2018 年10 月4 日

【試合結果】10月4日

ゴールデンリーグ

チーム名1234567
名球会オールドスターズ000000
FDK2020×4

名球会オールドスターズ

投手
向田
捕手
今西

FDK

投手
坂下
捕手
谷内
二塁打
新井

試合経過・コメント
坂下投手1安打完封



投稿者:金沢市早朝野球協会at 11 :39 | 平成30年度

2018 年10 月2 日

【試合結果】10月2日

ゴールデンリーグ

チーム名1234567
ニッサンクラブ100001
FDK2020×4

ニッサンクラブ

投手
秋元
捕手
今西

FDK

投手
松本
捕手
谷内
本塁打
坂下、新井、白藤
二塁打
谷内、松本


投稿者:金沢市早朝野球協会at 11 :01 | 平成30年度

2018 年9 月19 日

【試合結果】9月19日

グッドマナー大会 決勝

チーム名1234567
トラスターズ003137
世界館000000

トラスターズ

投手
岩井、佐々木(亨)
捕手
鍋島
二塁打
澤村、野手

世界館

投手
高野
捕手
山河

試合経過・コメント
トラスターズは岩井-佐々木の継投でノーヒットノーラン。打っては野手の4打点の活躍でした。世界館の高野投手も粘り強く投げましたが、ヒットとエラーで失点しました。


ゴールデンリーグ

チーム名1234567
名球会オールドスターズ300306
大和ファイターズ000000

名球会オールドスターズ

投手
山本
捕手
今西
二塁打
今西

大和ファイターズ

投手
時国
捕手


投稿者:金沢市早朝野球協会at 10 :05 | 平成30年度

2018 年9 月12 日

【試合結果】9月12日

選手権大会 決勝

チーム名1234567
兼六シーサーズ0000000
セントラルメディカル0000202

兼六シーサーズ

投手
鈴木
捕手
花房

セントラルメディカル

投手
土田
捕手
林(優)

城北リーグ

チーム名1234567
メーファーズ0100001
タイガース00041×5

メーファーズ

投手
服部
捕手
中出

タイガース

投手
神初
捕手
岡田、吉岡
二塁打
岡田


投稿者:金沢市早朝野球協会at 12 :10 | 平成30年度

2018 年9 月6 日

【試合結果】9月6日

グッドマナー大会 準決勝

チーム名1234567
世界館0000033
JA金沢市0000011

世界館

投手
高野
捕手
山河
二塁打
高野

JA金沢市

投手
南野
捕手
笠井
二塁打
南野

グッドマナー大会 準決勝

チーム名1234567
北陸財務局00000000
トラスターズ110100×3

北陸財務局

投手
久木
捕手
原田(卓)

トラスターズ

投手
佐々木(亨)
捕手
鍋島


投稿者:金沢市早朝野球協会at 12 :37 | 平成30年度

2018 年9 月4 日

【試合結果】9月4日

グッドマナー大会 準々決勝

チーム名1234567
世界館010348
喜乃屋ファイターズ010001

世界館

投手
高野
捕手
山河
三塁打
石山×2
二塁打
高木、今手

喜乃屋ファイターズ

投手
小林
捕手
高田
二塁打
糯田

グッドマナー大会 準々決勝

チーム名1234567
JA金沢10000001
Soybeans00000011

JA金沢

投手
勝元
捕手
笠井
三塁打
南野
二塁打
大和

Soybeans

投手
橋本
捕手
松本

試合経過・コメント
抽選により、JA金沢の勝利


グッドマナー大会 準々決勝

チーム名1234567
Dドラゴン0001001
トラスターズ00600×6

Dドラゴン

投手
津田、並田
捕手
三塁打
津田

トラスターズ

投手
佐々木(亨)、野手
捕手
鍋島
二塁打
飯野、佐々木(亨)

グッドマナー大会 準々決勝

チーム名1234567
北陸財務局0010416
バード0010001

北陸財務局

投手
久木
捕手
原田(卓)
本塁打
山本
二塁打
原田(卓)

バード

投手
水口、誉田
捕手
木地


投稿者:金沢市早朝野球協会at 09 :38 | 平成30年度

2018 年9 月3 日

【試合結果】9月3日

選手権大会 準決勝

チーム名1234567
兼六シーサーズ00320005
御所倶楽部00120003

兼六シーサーズ

投手
鈴木
捕手
花房
三塁打
鈴木、滝町、黒口

御所倶楽部

投手
山下(宣)
捕手
山下(洋)

選手権大会 準決勝

チーム名1234567
セントラルメディカル00010203
アブサンズ01000001

セントラルメディカル

投手
土田
捕手
三塁打
二塁打

アブサンズ

投手
山下
捕手
岡本
二塁打
平野


投稿者:金沢市早朝野球協会at 09 :20 | 平成30年度

2018 年8 月30 日

【試合結果】8月30日

グッドマナー大会 第2回戦

チーム名1234567
アップルパワー000000
トラスターズ5252×14

アップルパワー

投手
池田、塚田
捕手
瓦田

トラスターズ

投手
佐々木(亨)、岩井
捕手
鍋島
三塁打
岩井
二塁打
佐々木(亨)、野手、根布長

試合経過・コメント
規定により5回コールドゲーム


グッドマナー大会 第2回戦

チーム名1234567
新葵クラブ1000012
バード100002x3

新葵クラブ

投手
捕手
山本
本塁打
山本、宮崎

バード

投手
誉田
捕手
木地

グッドマナー大会 第2回戦

チーム名1234567
Dドラゴン0000022
ロマンス0010001

Dドラゴン

投手
並田、津田
捕手
三塁打
小池

ロマンス

投手
蟹屋敷、高田
捕手
高田

グッドマナー大会 第2回戦

チーム名1234567
北陸財務局20147
シャーロックホームズ03003

北陸財務局

投手
高田、久木
捕手
久木、原田(卓)
三塁打
久木
二塁打
波多野

シャーロックホームズ

投手
吉野
捕手
東谷
三塁打
寺本
二塁打
寺本


投稿者:金沢市早朝野球協会at 11 :07 | 平成30年度

2018 年8 月27 日

【試合結果】8月27日

選手権大会 準々決勝

チーム名1234567
兼六シーサーズ00000101
名球会オールドスターズ00001001

兼六シーサーズ

投手
鈴木
捕手
花房
二塁打
鈴木

名球会オールドスターズ

投手
向田
捕手
今西
二塁打
向田、菖蒲

試合経過・コメント
抽選の結果 5対4で兼六シーサーズの勝ち


選手権大会 準々決勝

チーム名1234567
桐田設備01002025
御所倶楽部0100023x6

桐田設備

投手
野崎(誠)、佐々木
捕手
橋爪
二塁打
池田、野崎(翔)、福田

御所倶楽部

投手
山下(宣)
捕手
山下(洋)
三塁打
山下(洋)×2
二塁打
前口

試合経過・コメント
最終回御所倶楽部は一死満塁から山下洋平選手が右中間に抜けるヒットで御所倶楽部のサヨナラ勝ち


選手権大会 準々決勝

チーム名1234567
セントラルメディカル0003003
ハンブラザーズ0000000

セントラルメディカル

投手
土田
捕手
林(優)
二塁打
吉田

ハンブラザーズ

投手
前川
捕手
前井
三塁打
西原
二塁打
高畠

選手権大会 第3回戦

チーム名1234567
レインボーズ1011003
アブサンズ02310×6

レインボーズ

投手
河村、高梨
捕手
熊本(朱)
本塁打
高梨
二塁打
絹川

アブサンズ

投手
中田
捕手
岡本


投稿者:金沢市早朝野球協会at 10 :29 | 平成30年度

2018 年8 月23 日

【試合結果】8月23日

グッドマナー大会 第2回戦

チーム名1234567
世界館004004
ニッサンクラブ100001

世界館

投手
高野
捕手
山河
二塁打

ニッサンクラブ

投手
秋元
捕手
木藤(英)
二塁打
小川

グッドマナー大会 第2回戦

チーム名1234567
木沢クラブ00210003
喜乃屋ファイターズ02000013

木沢クラブ

投手
森谷
捕手
木元
三塁打

喜乃屋ファイターズ

投手
吉本
捕手
高田
二塁打
瀬戸

試合経過・コメント
引き分け⇒じゃんけんで喜乃屋ファイターズの勝利


グッドマナー 第2回戦

チーム名1234567
南島ランダーズ00011
JA金沢市10102

南島ランダーズ

投手
山本
捕手
井村

JA金沢市

投手
勝元
捕手
笠井
二塁打
田中

グッドマナー 第2回戦

チーム名1234567
Soybeans1000012
メーファーズ0000000

Soybeans

投手
橋本
捕手
細川
二塁打
吉藤

メーファーズ

投手
服部
捕手
谷林


投稿者:金沢市早朝野球協会at 09 :48 | 平成30年度